16 апреля 11:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уход Егияна из партии не обсуждался с Анидаловым

Это его право. Может быть, он считает, что давно нужно бомбы метать, и к оружию призывать? Может быть, в этом отношении мы где-то недорабатываем?

16:05, 11 марта 2013

Первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов прокомментировал «Четвертой власти» выход из компартии бывшего секретаря Ленинского райкома Норберта Егияна.

«Это его право. Может быть, он считает, что давно нужно бомбы метать, и к оружию призывать? Может быть, в этом отношении мы где-то недорабатываем? Пока я, к сожалению, не видел его заявления, и лично он со мной не общался, то есть Ленинский район мне об этом не сообщал. Ну, в принципе это явление обычное, у нас приходят люди и выходят, тем более, если это произошло по идеологическим соображениям, то это вполне нормально, - отметил Анидалов. - Я не знаю, что он подразумевает под словами «коммерческая структура». Здесь особо обогатившихся олигархов, которые бы вышли из партии, у нас нет. Тех, кто теряет коммерческие структуры, кто приходит в партию в результате этого, я могу назвать».

Также первый секретарь горкома посчитал претензии Егияна к низкой численности компартии необоснованными. На это Анидалов отметил, что за последнее время КПРФ ощущает серьезный приток молодого поколения в своих рядах.    

«Это он вспоминает времена, когда каждый, кто из КПСС, считал себя членом КПРФ, но это пока мы не провели перерегистрацию. Но после нее сразу численность упала приблизительно до этих цифр. Хотя в последе время мы только растем, - пояснил коммунист, добавив. - Мы считаем огромной потерей выход из партии каждого бойца, но не делаем из этого трагедии. Тем более, что он заявил о намерениях и дальше продолжать бороться, может быть, он достигнет больших успехов на своем поприще. Мы будем только рады, если это пойдет в пользу коммунизма. Это же не предательство, это не переход в лагерь оппонентов. Ничего, это бывает, обычное явление». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Анидалов, КПРФ, Ноберт Егиян

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх