Волжский райсуд отменил результаты выборов в областную думу
14:26, 5 марта 2013
Волжский районный суд сегодня отменил итоги выборов на избирательном участке №35 и постановил провести пересчет голосов. Основанием для решения стали грубейшие нарушения, допущенные во время выборного процесса.
По словам реглидера партии РПР-ПАРНАС Алексея Лукьянова, выступавшему истцом по данному процессу, «в настоящее время следственный отдел Волжского района Саратова проводит проверку по фактам фальсификации избирательных документов на данном участке».
При этом он отметил, что «суд не разъяснил когда и в какой форме будет проведен пересчет. Мы хотим обратиться к представителю ТИКа, когда мы сможем присутствовать при пересчете».
«Решением суда мы довольны. Надеемся на этом не останавливаться, будут аналогичные процессы по другим участкам», - пообещал оппозиционер.
Отметим, что, согласно данным облизбиркома, по участку №35 первое место набрала "Единая Россия" (66,06%); у КПРФ 24,55%; у ЛДПР 3,03%.
Среди одномандатников первым стал единоросс Алексей Мазепов 58,78%; шедший от КПРФ Вячеслав Мальцев второй - 32,81%; Петр Шажко и Михаил Акимов получили по восемь голосов - это 2,52%.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 3 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








