20 апреля 07:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области продолжают сливать муниципалитеты

В скором времени 8 муниципальных образований Краснопартизанского района Саратовской области объединятся в 2 вновь созданные МО

13:05, 5 марта 2013

В скором времени 8 муниципальных образований Краснопартизанского района Саратовской области объединятся в 2 вновь созданные МО. Соответствующую инициативу обсуждают депутаты облдумы на проходящем заседании рабочей группы комитета по вопросам местного самоуправления регионального парламента. 

Начиная встречу, председатель комитета Виктор Володин подчеркнул, что все 8 муниципалитетов объединятся в Горновское и Рукопольское МО. В каждое из них войдут по 4 образования. Большесакмыковское, Римско-Корсовское и Сулакское сольются в Горновское. В результате объединения, его общая площадь составит 850 кв. км. с численностью населения 8558 человек. Другое вновь созданное Рукопольское МО объединит Корнеевское, Милорадовское и Чистопольское. Его площадь составит 1525 кв. км с численностью населения в 4450 человек.

По словам Володина, указанные муниципалитеты «находятся в непосредственной территориальной близости друг от друга, в пешеходной доступности от вновь образованных центров».

В ближайшее время комитет продолжит заниматься слиянием муниципалитетов и в других районах области. На его имя уже поступили дополнительные проекты, касающиеся объединений части МО в Хвалынском и Ершовском районах Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Краснопартизанский район, муниципалитеты, реформа, облдума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх