24 апреля 07:10 в Саратове +10°C

Дебют Александра Логинова в Кубке мира стал сенсацией

21-летний саратовский биатлонист Александр Логинов совершил сенсацию, в первый раз выступив в Кубке мира среди мужчин

08:55, 1 марта 2013

21-летний саратовский биатлонист Александр Логинов совершил сенсацию, в первый раз выступив в Кубке мира среди мужчин. В спринтерской гонке на 10 км в Норвегии Логинов стал лучшим среди россиян, заняв 5-е место. Напомним, ранее он выступал среди юниоров и многократно становился чемпионом мира в этой группе спортсменов. Шанс проявить себя в соревнованиях биатлонной элиты Логинов получил благодаря тому, что основа сборной России, проводит подготовку к этапу мира на олимпийской трассе в Сочи.

Александр Логинов отлично справился со стрельбой, не допустив ни одной осечки. Его результат превзошел ряд топовых биатлонистов - в частности, Симона Фуркада и Уле-Эйнара Бьорндалена.

Выиграл гонку норвежец Тарьей Бе, который прошел дистанцию без промахов, на десятую секунды опередив француза Мартена Фуркада. «Бронзу» завоевал украинский биатлонист Андрей Дериземля.

Результаты гонки:

1. Тарьей Бе (Норвегия) — 25.44,5 (0)

2. Мартен Фуркад (Франция) +0,1 (2)

3. Андрей Дериземля (Украина) +7,7 (0) ...

5. Александр Логинов (Россия) +18,3 (0)

8. Максим Цветков (Россия) +48,1 (0)

14. Алексей Волков (Россия) +56,3 (1)

31. Иван Черезов (Россия) +1.45,2 (1)

42. Андрей Маковеев (Россия) +2.16,6 (3)

53. Александр Печенкин (Россия) 2.31,6 (4)

Очередной шанс показать свои силы выпадет Логинову в субботу в гонке преследования. Он уйдет на трассу пятым,согласно результату спринта, с отставанием на 18  секунд. Спортсменам предстоит отработать на четырех огневых рубежах. Трансляцию гонки можножно посмотреть на телеканале Россия-2 в 18:35.