20 апреля 05:46 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Покупатель стрелял в магазине и угрожал продавцу

Сотрудники отдела полиции №5 в составе УМВД России по Саратову задержали 37-летнего жителя Октябрьского района

17:28, 28 февраля 2013

Сотрудники отдела полиции №5 в составе УМВД России по Саратову задержали 37-летнего жителя Октябрьского района.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, незадолго до случившегося мужчина распивал спиртные напитки вместе с сожительницей и ее знакомой. Когда алкоголь закончился он взял пневматический пистолет «Байкал» (внешне похожий на пистолет Макарова) и отправился в ближайший супермаркет.

В магазине он взял с прилавка бутылку водки, стоимостью 202 рубля 90 копеек. Когда подошел к кассе, вспомнил, что с собой лишь 185 рублей 50 копеек. Вместо того чтобы вернуться и взять другую водку, гражданин достал лежавший в кармане пистолет и произвел выстрел в пол, после чего направил его в сторону кассирши.
По словам Юрия Комова, и.о. начальника следственного отдела ОП №5, после случившегося злоумышленник с места преступления скрылся. «Вскоре сотрудникам магазина удалось задержать женщину, с которой он пришел в супермаркет. Вызванный на место происшествия наряд вневедомственной охраны расспросил спутницу налетчика и, установив, место жительства подозреваемого, задержал его недалеко от дома.
Доставленный в отдел полиции хулиган заявил, что водку выпил по дороге. Что касается пистолета, которым он напугал кассиршу: «Да он был игрушечным. Пошутил я», - пояснил гражданин.

В ходе обыска на его квартире были обнаружены и изъяты похищенная бутылка водки и пневматический пистолет. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по статье 162 УК РФ (разбой). Если вина будет доказана, ему грозит до 8 лет лишения свободы.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

покупатель, продавец, магазин, пистолет, водка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх