28 марта 19:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зимний период не доставил много проблем власти, признался Радаев

Перед началом мероприятия журналистам раздали статистику, согласно которой с 2011 по 2012 год индекс промышленного производства вырос на 4,5%, а объем продукции сельского хозяйства сократился на 9,5% - до 8,4 млрд рублей

14:25, 28 февраля 2013

Только что началась пресс-конференция главы региона Валерия Радаева об итогах его работы за прошлый год.

Перед началом мероприятия журналистам раздали статистику, согласно которой с 2011 по 2012 год индекс промышленного производства вырос на 4,5%, а объем продукции сельского хозяйства сократился на 9,5% - до 8,4 млрд рублей. Инвестиции в основной капитал увеличились на 4,1% - до 113,4 млрд рублей, введено более 1,2 млн кв. метров жилья, что на 4,4% больше показателей за прошлый год.

При этом реальные денежные доходы на душу населения увеличились на 2,1%, денежные доходы в среднем за месяц в расчете на душу населения составили 13933 рублей, показав прирост на 6,4%, средняя пенсия составили 8346 рублей, что на 10,2% выше показателей 2011 года, а средняя в области зарплата увеличилась на 15,1% - до 18805,6 тысяч рублей.

Валерий Радаев в ходе своего выступления отметил: «Хотел бы сказать, что мы очень большую работу проводим на территориях области, встречаемся на отчетах глав муниципальных образований. Выезжаем всем правительством и отчитываемся пере жителями. Стараемся по максимуму снимать проблемные ситуации, которые есть на данный момент».

Также губернатор сказал, что «зимний период был не настолько снежный и не доставлял много проблем власти, тем службам, которые занимаются коммунальных хозяйством. В целом, мы прошли без каких-то потрясений. Нельзя сказать, что это идеально. Каждый день проявляются те или иные проблемы. Здесь надо отдать должное представителям коммунальных служб, сотрудники городского водоканала практически ежедневно работали в круглосуточном режиме. Это заслуживает уважения и благодарности».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх