25 апреля 08:17 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Москве профинансируют ряд саратовских культурных проектов

В 2013 году в федеральную целевую программу «Культура России 2012-2018» включены творческие проекты областных учреждений культуры, сообщает министерство культуры Саратовской области

09:34, 28 февраля 2013

В 2013 году в федеральную целевую программу «Культура России 2012-2018» включены творческие проекты областных учреждений культуры, сообщает министерство культуры Саратовской области.

«Так, 1,2 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета на проведение гастролей Саратовского областного театра оперетты в Тамбове на сцене государственного драматического театра.

На подготовку и проведение V всероссийского фестиваля циркового искусства «Принцесса Российского цирка» из федерального бюджета планируется выделить 1 млн. рублей.

800 тыс. рублей получит саратовский ТЮЗ на постановку спектакля «Крокодил» по рассказу Ф.М. Достоевского.

600 тыс. рублей из федерального и 705,8 тыс. из областного бюджетов будут направлены на проведение всероссийского фестиваля – конкурса любительских театров кукол. Организатор мероприятия – областной центр народного творчества.

На создание контента о событиях, отражающих культурно-просветительскую деятельность Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке, планируется выделить из федерального бюджета 539,8 тыс. рублей.

В областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина планируется провести монтаж системы видеонаблюдения. На это будет направлено 478 тыс. рублей. Еще 212,7 тыс. рублей это учреждение получит на проведение модернизации веб-сайта.

450 тыс. рублей из федерального бюджета получит саратовский музей боевой славы на издание каталога выставки военной и гражданской техники в Парке Победы на Соколовой горе.

На проведение съемки и перевода в цифровой формат действующего репертуара театра кукол «Теремок» запланировано 420 тыс. рублей. В дальнейшем этот материал будет размещен на официальном сайте театра.

200 тыс. рублей поступят в область на организацию и проведение межрегиональной творческой школы «Волжская радуга -2013», - сообщает минкульт.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

финансирование, бюджет, культура, культурные проекты

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх