29 марта 19:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский район могут объединить с городом без референдума

Решение об объединении района с городом может быть принято в обход референдума, если за него проголосуют депутаты представительного органа власти района

16:31, 27 февраля 2013

В случае присоединения к Саратову жители области смогут воспользоваться более качественной медициной и образованием. Такие блага жителям прилегающих к областному центру территорий в случае объединения муниципалитетов пообещал депутат Саратовской областной думы Дмитрий Кудинов на проходящем в эти минуты заседании пресс-клуба в Торгово-промышленной палате региона.

«Зачастую много жителей Саратовского района «облечивались» в наших медицинских заведениях. И часто возникали вопросы о страховании, возникали трудности», - сказал он, отметив, что сейчас в Саратовском районе также стоит проблема закрытия малокомплектных школ, а с присоединением к Саратову этот вопрос будет решен.

Помимо этого народный избранник пообещал, что после присоединения власти Саратова благоустроят приобретенные земли. «Те блага, которыми пользуются горожане, станут доступными жителям тех территорий, которые к нам присоединятся. Это «Саратовводоканал» - централизованное водоснабжение. И газоснабжение», - пообещал он.

Отвечая на вопрос о том, что сейчас мешает навести порядок и благоустроить район, Кудинов сказал: «Задайте этот вопрос властям Саратовского района».

Также в рамках мероприятия заместитель председателя комитета по землепользованию и градостроительству администрации Саратова Андрей Гнусин сообщил, что решение об объединении района с городом может быть принято в обход референдума, если за него проголосуют депутаты представительного органа власти района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

присоединение к Саратову, Саратовский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх