Епифанова назвала «богатых» и «бедных» учителей
11:24, 27 февраля 2013
Наибольшая зарплата у педагогов в Саратовской области сложилась в ЗАТО «Шиханы». Там ее средний размер превышает 26 тысяч рублей, сообщила министр образования Саратовской области Марина Епифанова на проходящем в эти минуты заседании коллегии министерства образования Саратовской области.
Наименьшая же зарплата у педагогов сложилась в Турковском районе, где учитель в среднем получает 16,5 тысяч рублей ежемесячно.
«В 2012 году модернизация образования вышла на новый качественный уровень. Это связанно и с указами Президента РФ (Владимира Путина) в сфере социальной политики и с новым законом об образовании. Подводя итоге прошлого года назову основные показ: до 81% вырос охват дошкольным образованием детей возрастом от 3до 7 лет. До 77% вырос охват дистанционным обучением детей-инвалидов, до 3% уменьшилась доля образовательных учреждений, работающих без лицензии», - сообщила министр.
Также глава областного минобраза затронула тему дошкольных образовательных учреждений. В частности она сообщила, что в нескольких селах области в прошлом году было установлено ненадлежащее состояние детских садов. В одном из таких учреждений «на полу росли грибы» и состояние здания не соответствовало нормам.
«На фоне повышения рождаемости, особого внимания заслуживает доступность дошкольных образовательных учреждений. Уже сейчас очередность превышает 19 тысяч мест», - сказала Епифанова, пообещав, что в этом году в регионе будет введено не менее 4 тысяч дополнительных мест в детсадах.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 В пяти селах Саратовской области завершили благоустройство спортивных площадок
- 5 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








