19 апреля 02:52 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семиклассники тушили пожар в школе

Сегодня в гимназии №58 Заводского района Саратова для учеников 7-го класса сотрудники регионального МЧС провели урок безопасности

17:40, 26 февраля 2013

Сегодня в гимназии №58 Заводского района Саратова для учеников 7-го класса сотрудники регионального МЧС провели урок безопасности.

«Почти каждый современный человек хоть раз в своей жизни видел, как выглядит огнетушитель, либо встречался с ним. Обычно правила пользования огнетушителем написаны на нем, однако в экстренной ситуации не всегда есть время их изучать и не так просто ими воспользоваться. Поэтому лучше ознакомиться с правилами использования огнетушителя заранее», - рассказал Денис Волков, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Заводскому району города.

После теоретической части сотрудники МЧС на площадке перед школой, наглядно продемонстрировали юным пожарным, как пользоваться различными видами огнетушителей и пояснили, в какой ситуации будет эффективен каждый из них. «Дети смотрели с восторгом, наперебой задавали интересующие их вопросы. В ходе урока три мальчика: Павел, Семен и Дмитрий - рассказали, как ими был предотвращен пожар во дворе школы», - пишет сайт главка.  

У школы ребят ждали пожарные машины. Опережая друг друга, они забирались в кабины и надевали пожарную экипировку, после чего снимали друг друга на телефоны.

Фото пресс-службы регионального ГУ МЧС
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МЧС, пожарные, огнетушитель, школа, дети

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх