28 марта 18:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Госжилинспекции: Тарифы не поднимаются, а стоимость ЖКУ растет

Траты за коммунальные услуги увеличилась за счет увеличения расходов на общедомовые нужды. В ряде случаев изменились тарифы на содержание жилья, текущий и коммунальный ремонт

09:25, 26 февраля 2013

Несмотря на отсутствие роста тарифов и нормативов, стоимость коммунальных услуг в регионе возросла. Об этом сообщила руководитель государственной жилищной инспекции региона Юлия Абрамова на проходящей в эти минуты пресс-конференции в редакции КП-Саратов.

«Надо все-таки констатировать факт: несмотря на то, что тарифы у нас в области с нового года не поднялись, нормативы не поменялись, между тем, траты за коммунальные услуги увеличилась за счет увеличения расходов на общедомовые нужды. В ряде случаев изменились тарифы на содержание жилья, текущий и коммунальный ремонт. С 1 января в жилищной инспекции создан отдел по контролю за ценой на коммунальные услуги, который активно работает с первых чисел февраля», - отметила Абрамова.

«Первые итоги отдела нашего могу сказать. За этот год к нам поступило уже около 360 обращений, касающихся вопросов платы за коммунальные услуги, а за весь прошлый год поступило 433 обращения. Мы проводим проверки, большинство обращений еще находится в работе. По тем проверкам, что уже завершены, практически в 75% случаев верность расчетов подтверждается, в 25% случаев мы нашли нарушения. Они носят разный характер. Хотелось бы сказать про общедомовые нужды. Я пребываю в недоумении, когда приходят граждане и говорят, что по горячей воде дополнительно на общедомовые нужды выставляют от 7 до 10 кубометров - это конечно фантастика», - подытожила глава жилинспекции.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Госжилинспекция, ЖКУ, Юлия Абрамова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх