19 апреля 17:21 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Количество сторонников контрактной службы в армии сократилось в 2 раза

Примечательно, что сегодня вариант перехода на контрактную службу поддерживают только 33%, тогда как в 2002 году таких было 55-66%

15:25, 22 февраля 2013

Количество граждан, считающих, что России необходимо перейти на контрактную службу в армии, сократилось в 2 раза. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Выяснилось, что состояние российской армии по-прежнему оценивается относительным большинством респондентов как среднее (46%). При этом негативные оценки дали31% опрошенных, позитивные оценки - 16%.

На негативное  состояние армии склонны указывать 35-44-летние респонденты (38%). Противоположной точки зрения придерживаются, прежде всего, 18-24-летние россияне (22%) и те, кто служил в армии (20%).

Примечательно, что сегодня вариант перехода на контрактную службу поддерживают только 33%, тогда как в 2002 году таких было 55-66%. При этом обязательную службу в армии увеличилось до 61% (с 45% в 2006 году).

Опрос показал, что большинство россиян не могут назвать предложений и решений министра обороны Сергея Шойгу, сделанных им в первые месяцы работы (70%). Для остальных самой запомнившейся инициативой является замена военной формы на более удобную, в частности - отмена портянок в пользу носок (9%).

Как оказалось, 74% респондентов не сомневаются, что Сергею Шойгу и его команде удастся добиться улучшения состояния армии в ближайшее время. Оппонируют данной позицию 18% россиян.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей шойгу, армия, контрактная служба, министерство обороны, вциом, исследование, опрос

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх