25 апреля 03:48 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы сожгли деньги бухгалтера из Казахстана

Сотрудниками уголовного розыска ОП №2 в составе УМВД России по Саратову раскрыто нападение на гражданку республики Казахстан, приехавшую к нам по делам фирмы

15:11, 22 февраля 2013

Сотрудниками уголовного розыска ОП №2 в составе УМВД России по Саратову раскрыто нападение на гражданку республики Казахстан, приехавшую к нам  по делам фирмы.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, 35-летняя бухгалтер из Уральска оформила регистрацию в УФМС и вечером вышла на перекресток улиц Химическая и Маркина в Заводском районе Саратова ждать попутный транспорт. Не дождавшись маршрутки, отправилась до съемной квартиры, расположенной в нескольких кварталах пешком.

Ее заметили двое местных жителей (18 и 25 лет). Старший ранее был судим за причинение тяжких телесных повреждений, кражи и угоны. Подойдя к женщине, они попытались вырвать у нее сумочку, но так как в ней находились все документы и по работе и на прописку, включая заграничный паспорт, Алия стала мужественно защищаться.

По словам Дмитрия Грубова, заместителя начальника угрозыска, в ходе нападения один из подозреваемых схватил потерпевшую за шею и стал душить. Второй – бить жертву по рукам, чтобы та отдала сумочку.

«В итоге негостеприимные саратовцы справились с дамой, похитив две серебряные цепочки, сотовый телефон и сумочку, в подкладке которой находились 11 тыс. рублей и пластиковую карточку (с 19 тысячами на счету). Однако найти эти деньги, а также обратить внимание на то, что на банковской карточке написан номер пин-кода, ребята не догадались. Чтобы уничтожить улики они сожгли сумку с деньгами, паспортом, справками, документами и карточкой. Цепочки же оставили себе, а сотовый телефон продали в скупку. В результате через эту скупку оперативники и вышли на подозреваемых – задержали на квартире одного из них», - пишет сайт главка.

Не исключено, что задержанные могут быть причастны к совершению и других преступлений. Если вы пострадали от их действий, обращайтесь в полицию по телефонам: 92-87-17, 92-87-06 или 02.

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жительница Казахстана, нападение, разбой

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх