20 апреля 09:51 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация подтвердила захват Альбертом Старенко земли в Солнечном

Администрация Саратова признала факт захвата муниципального земельного участка ООО Рознично-оптовый рынок «Солнечный СК», директором которого является депутат областной думы Альберт Старенко

17:50, 21 февраля 2013

Администрация Саратова признала факт захвата муниципального земельного участка ООО Рознично-оптовый рынок «Солнечный СК», директором которого является депутат областной думы Альберт Старенко. Ситуацию прокомментировала Ирина Нарышкина, председатель комитета по управлению имуществом города Саратова:

«Администрация Саратова всегда защищала и будет защищать интересы населения, не допуская нарушения законодательства, незаконного захвата земельных участков, особенно – общего пользования, таких, как парковые зоны.

В частности, муниципалитетом выявлено нарушение ООО Рознично-оптовый рынок «Солнечный СК». В соответствии с договором А-10-413Ю-4 от 27 апреля 2010 года, данному обществу в лице директора Старенко Альберта Валерьевича был предоставлен земельный участок в Ленинском районе Саратова по ул. Батавина П.Ф., общей площадью 589 кв.м. (кадастровый номер 64:48:040405:23). Разрешенное использование земельного участка - для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания в границах, указанных в кадастровом паспорте.

В настоящее время выявлено, что за границы предоставленного земельного участка выходит часть двухэтажного административного здания, которое занимает 78 кв. м площади муниципального сквера. Таким образом, мы можем говорить о том, что произошел захват парковой зоны, который является местом общего пользования.

Так как земельный участок, на котором стоит часть двухэтажного строения находится в зоне «Р1», где строительство запрещено в принципе, уполномоченные органы, с учетом требований земельного и градостроительного законодательств, не могут разрешить размещение каких-либо объектов на этой территории, тем более – объектов капитального строительства.

Комитет по управлению имуществу города Саратова готовит документы для предъявления в суд требований об устранении препятствий в пользовании земельным участком, находящемся в собственности муниципального образования «Город Саратов», предназначенного для отдыха граждан».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

альберт старенко, захват земли, солнечный

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх