20 апреля 14:14 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Избиение задержанного в отделе полиции. Подробности

События происходили 6 декабря 2012 года. Мужчина поругался с соседями из-за куска земли, и они вызвали сотрудников полиции

13:47, 21 февраля 2013

30-летнего жителя Соколовского тупика Кировского района Саратова могли избивать трое полицейских. Как сообщила Четвертой власти» следователь по особо важным делам Ирина Тасканова, события происходили 6 декабря 2012 года. Мужчина поругался с соседями из-за куска земли, и они вызвали сотрудников полиции.

«У них дом на два хозяина и общий земельный участок. Между одной и другой семьей из-за этого постоянно возникают конфликты. Передвигают забор, меняют границы и прочее – тот   день не был исключением. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, указанный гражданин начал выяснять отношения, и соседи вызвали сотрудников ППС», - пояснила собеседник издания.

По словам сотрудника районного следствия, буяна доставили в дежурную часть. «Согласно показаниям задержанного, дежурный и еще ряд сотрудников полиции заломили ему руки за спину и нанесли телесные повреждения, а именно несколько раз ударили по лицу и голове ногами. После чего поместили в камеру для содержания задержанных, где тому стало плохо», - заметила госпожа Тасканова.  

Вскоре горожанину вызвали скорую помощь, и приехавшие врачи доставили его в челюстно-лицевое отделение 9-й горбольницы. «Ему диагностировали перелом челюсти и наложили шину. Все это время он был на стационарном лечении. По выписке из медучреждения саратовец написал соответствующее заявление», - рассказала нам Ирина Сергеевна.

Конкретных данных кто именно нанес повреждение задержанному у следствия пока нет – расследование уголовного дела продолжается.

По данным отдела Собственной безопасности регионального ГУ МВД, 6 декабря прошлого года в ОП №3 УМВД РФ по Саратову за нарушение общественного порядка был доставлен горожанин. Впоследствии была получена информация, что неустановленными сотрудниками полиции, во время разбирательства в отделе, ему были причинены телесные повреждения.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств случившегося. В случае подтверждения причастности сотрудников полиции к совершению этого преступления, виновные будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба главка.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сотрудники полиции, избиение, задержанный

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх