28 марта 18:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пресечен въезд в Саратовскую область более 20 лошадей из Дагестана

Вчера на 381-м километре федеральной трассы «Волгоград – Сызрань» в Красноармейском районе Саратовской области был пресечен въезд более 20 лошадей из Дагестана

12:06, 20 февраля 2013

Вчера на 381-м километре федеральной трассы «Волгоград – Сызрань» в Красноармейском районе Саратовской области был пресечен въезд более 20 лошадей из Дагестана.

Как сообщает региональный Россельзознадзор, их сотрудники совместно с ветеринарами и автоинспекторами задержали автомобиль с прицепом, в котором находилась 21 лошадь. Выяснилось, что в представленном ветеринарном свидетельстве имеются нарушения и исправления.

В частности, была исправлена дата выдачи документа, не указан номер разрешения руководителя органа исполнительной власти в области ветеринарии  субъекта РФ на вывоз животных, маршрут следования не соответствует фактическому, отсутствует полное наименование должности, инициалы специалиста, выдавшего ветеринарный сопроводительный документ.

Кроме того, на данное поголовье животных не представлена опись, прилагающаяся к ветеринарному свидетельству и заверенная печатью учреждения, выдавшего ветеринарный сопроводительный документ. Отсутствовала заверенная копия протокола лабораторных исследований на бруцеллез.

Владелец животных привлечен к административной ответственности. Животные были возвращены по месту отгрузки. По данному факту направлен  запрос  на имя руководителя Россельхознадзора по Республике Дагестан для подтверждения подлинности ветеринарного сопроводительного документа на перевозимых животных и подтверждения возврата животных, а также о принятых мерах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лошади, ветеринары, россельхознадзор, дагестан

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх