20 апреля 06:22 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователя МВД и его начальника подозревают в фальсификации

Выяснилось, что к преступлению был причастен также и.о. начальника участковых уполномоченных, который признался в содеянном

09:42, 19 февраля 2013

Следователь организационно-зонального отдела СУ УМВД России по Саратову подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу, а его начальника – в подстрекательстве к фальсификации. Выяснилось, что к преступлению был причастен также и.о. начальника участковых уполномоченных, который признался в содеянном.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в производстве следственного отдела полиции № 5 (Октябрьский район) находилось уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в угоне автомобиля. Но доказательств вины у полицейских не было. В июне 2012 года начальник следственного отдела дала и.о.  начальника участковых уполномоченных того же отдела полиции указание о поиске фиктивного свидетеля. Тот выполнил поручение, а данные личности «свидетеля» были засекречены. При этом в очной ставке со свидетелем следователь отказывал. Уголовное дело было направлено прокурору, который впоследствии вернул его для производства дополнительного расследования.

В ходе предварительного следствия и.о. начальника участковых уполномоченных допросили сотрудники отдела Собственной безопасности регионального ГУ МВД, он признался в пособничестве и написал явку с повинной. Раскаялся и попросил прекратить в отношении него уголовное дело, прошение удовлетворили.

Следователь и начальник следственного отдела свою вину в совершении преступления категорически отрицали, выдвигая различные версии защиты. В отношении них возбуждены уголовные дела по фактам фальсификации и подстрекательства к фальсификации соответственно.

В настоящее время следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело передано прокурору Октябрьского района Саратова для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, мвд, фальсификация

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх