24 апреля 02:26 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Избран председатель новой ОПы

«Задача каждого приходящего на эту должность состоит в том, чтобы работать еще лучше. Чтобы гражданское общество у нас развивалось»

17:08, 18 февраля 2013

Началось первое заседание нового состава общественной палаты Саратовской области. В мероприятии принимают участие 61 членов ОПы из 64.

В начале мероприятия со вступительным словом к собравшимся обратился председатель органа Александр Ландо. «В таких случаях обычно следует такая фраза – были избраны самые достойные. Это не совсем так. Все, кто были в бюллетене (но не попали в ОПу), они были достойными, за всеми ними стоят общественные объединения. Но мы с вами договорились, что те, кто в ОПу официально не вошел как член, они будут востребованы в качестве экспертов, специалистов, помощников».

Сейчас собравшиеся перешли к внесению изменений в регламент палаты и формированию ее комиссий.

Председателем Общественной палаты единогласно избран ее бывший руководитель Александр Ландо.

«Если Александр Соломонович дает согласие, то другого председателя нам не надо», - обратилась к коллегам по палате перед голосованием общественница Валентина Боброва.

«Мы просим, обращаемся к членам общественной палаты поддержать кандидатуру Александра Ландо. Этот человек, за тот период, когда возглавлял ОПу, жестко четко и последовательно стоял на тех позициях, отстаивая интересы общественных организаций. Где-то нам это не удобно, но для того и создавался институт общественных палат», - вставил слово вице-губернатор Денис Фадеев.

«Задача каждого приходящего на эту должность состоит в том, чтобы работать еще лучше. Чтобы гражданское общество у нас развивалось», - обратился к собравшимся Ландо, после своего избрания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, ОП, председатель, общественность

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх