23 апреля 22:50 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Единая Россия» обнадеживает: депутаты держат под контролем ситуацию с метеоритным дождем

Последствия «метеоритного дождя» контролируются комитетом по безопасности Госдумы. Такая обнадеживающая новость появилась на федеральном сайте партии «Единая Россия»

13:53, 15 февраля 2013

Последствия «метеоритного дождя» контролируются комитетом по безопасности Госдумы. Такая обнадеживающая новость появилась на федеральном сайте партии «Единая Россия».

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин проинформировал о ЧП в Челябинской области главу Правительства Дмитрия Медведева. Полный доклад главе кабинета по этому вопросу будет представлен в понедельник. В документе будут высказаны предложения по предотвращению подобных ситуаций, в том числе с учетом инициатив Роскосмоса.

Тем временем, по данным министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, куда пришлась наибольшая часть метеоритного дождя, радиационный фон в регионе - в пределах нормы.

По состоянию на 13.00, за медицинской помощью обратилось 474 человека, из них 14 человек госпитализированы, сообщает МЧС РФ.

Напомним, в Саратовской области, также как и еще в 4 регионах, создан оперативный штаб МЧС в связи с метеоритным дождем.

Многие эксперты ухватились за предположение о том, что упавший метеорит был шлейфом гигантского астероида, однако эта информация не подтвердилась, передает «Первый канал». Ожидается, что 45-метровое небесное тело уже этим вечером около 23.20 пройдет на рекордно близком расстоянии от Земли в 27,5 тысяч километров. Сейчас оно передвигается со скоростью 8 километров в секунду. Следующая возможность наблюдать космические объекты так близко от нашей планеты представится только в 2029 году.

Видеосюжет «Первого канала»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

астероид, единая россия, мчс, метеорит, Челябинск

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх