28 марта 21:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оправданного в Страсбурге заключенного не выпустили из саратовской колонии

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе областного суда, только что кассационная коллегия оставила без изменений решение районных служителей Фемиды

17:57, 14 февраля 2013

Оправданного Европейским Судом по правам человека Василия Андриевского оставили в саратовской колонии.  

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе областного суда, только что кассационная коллегия оставила без изменений решение районных служителей Фемиды, согласно которому – заключенному отказано в условно-досрочном освобождении.

По материалам дела, в 2002 году было найдено тело 35-летней жительницы города Москва. Гражданку, она приходится матерью девушки Андриевского, убили в ее собственной квартире на улице Полярной. Гибель наступила в результате ударов ножом, хотя по сведениям адвоката Михаила Трепашкина, неизвестные забили женщину молотком.

«Так уж вышло, что следствие, не имея улик, орудия убийства и отпечатков пальцев, быстро определилось с подозреваемым в убийстве. Им оказался – Василий Андриевский, которого вскоре задержали сотрудники полиции. Стражи порядка зверски тогда избили моего подопечного и заставили написать повинную. После чего суд не стал изучать какие-либо дополнительные обстоятельства по делу, а предпочел отправить Василия в тюрьму. Хотя он вел вполне нормальный образ жизни, работал строителем и преподавал акробатический рок-н-ролл в научно-образовательном центре «Плутон». Никакую угрозу для общества явно не представлял и тем более не мог совершить того, в чем незаконно обвинили», - рассказал корреспонденту адвокат.

По его словам, на протяжении последних 7 лет его 30-летний подопечный отбывает наказание в саратовской колонии «ИК-10». Он до сих пор отрицает свою вину и настаивает на досрочном освобождении. Правоту Василия Андриевского ранее признавал Европейский Суд по правам человека в Страсбурге, но пока это не повлияло должным образом на местных служителей Фемиды.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Андриевский, суд, Михаил Трепашкин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх