29 марта 13:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-замдиректора ШВСМ: в последнее время отсутствовала живая работа со спортсменами

Экс-замдиректора Саратовской областной школы высшего спортивного мастерства Владимир Богомазов прокомментировал ситуацию с организационно-штатными мероприятиями в региональной ШВСМ

10:55, 14 февраля 2013

Экс-замдиректора Саратовской областной школы высшего спортивного мастерства Владимир Богомазов прокомментировал ситуацию с организационно-штатными мероприятиями в региональной ШВСМ. Напомним, министр Наиля Бриленок решила провести оптимизацию в этой сфере. Олимпийский чемпион Илья Захаров вначале был несогласен с новой системой, грозился сменить регион, однако после подробного разъяснения в минспорте его убедили, что плохого в оптимизации нет.

«В последнее время в областной школе высшего спортивного мастерства отсутствовала живая работа со спортсменами. Никто не ездил на соревнования, ни на областные, ни на всероссийские, а без этого нельзя вести планомерную работу по подготовке спортивного резерва.

Работа школы высшего спортивного мастерства должна обязательно включать в себя взаимодействие с федерациями по видам спорта России, тренерскими составами сборных.

Когда в начале 2000-х ШВСМ возглавлял Алексей Поздняков, мы с ним ездили на чемпионаты России, знали каждого главного тренера и президента федерации в лицо. Без этого не могут решаться вопросы комплектования основного состава.

Сейчас же ШВСМ – это только финансирующая организация. Методическая работа, взаимодействие с областными федерациями были аккумулированы в областном центре спортивной подготовки, в отделе, возглавляемом Людмилой Труниной. Сейчас это все структурное отделение перешло в ШВСМ вместе с Людмилой Алексеевной – грамотным человеком, одним из самых компетентных и опытных специалистов в отрасли.

Надеюсь, что после всех этих организационно-штатных мероприятий областная школа высшего спортивного мастерства заработает в полную силу, не на бумаге».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир богомазов, школа высшего спортивного мастерства, спорт

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх