24 апреля 11:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские влюбленные отмечают День святого Валентина

Сегодня по всему миру отмечается День святого Валентина, или День всех влюбленных

09:03, 14 февраля 2013

Сегодня по всему миру отмечается День святого Валентина, или День всех влюбленных. Предположительно праздник был назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин - Валентин Интерамнский и Валентин Римский.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви - валентинки.

В России День всех влюбленных носит светский характер и отмечается с начала 90-х годов XX века. При этом представители некоторых молодежных объединений показывают резко отрицательное отношение к празднику святого Валентина, считая, что он является чуждым для русской культуры и видят в нем плохое влияние других стран.  В частности, так происходит из-за появившегося в 2008 году официального праздника - Всероссийского Дня семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Тем не менее, в Саратове и области пройдет ряд праздничных мероприятий. Так, например, в 19.30 на Набережной космонавтов состоится массовый запуск небесных фонариков.

В 16.30 ожидается проведение молодежным Общественным советом Октябрьского района мероприятия в Городском парке (вход со стороны 2-й Садовой). Самым оригинальным и энергичным парам, принимающим участие в праздничном событии, будут вручаться Валентинки и мягкие сердца.

В Заводском районе влюбленные приглашаются в сквер Дружбы народов к «беседке счастья» к 12.00. Там пройдут: конкурс на лучшее объяснение в любви, фотографирование на «скамье влюбленных», конкурс нарисованных на снегу «валентинок», конкурс «найди свою половинку»,  танцевальный флешмоб, а акже предоставят возможность выиграть билеты в кинотеатр.

В Детском парке с 17.00 пройдет мероприятие «Влюбленные во Фрунзенский район». Гостей праздника ожидает развлекательная программа, творческие и спортивные конкурсы, вокальные номера и выступления сольных исполнителей - лауреатов всероссийских конкурсов. Мероприятие завершится акцией, участники которой создадут тематическую композицию в виде большого светящегося сердца.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, день святого валентина, день всех влюбленных

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх