23 апреля 14:02 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На коллегии минпечати заявили о противостоянии главы администрации Татищевского района и СМИ

Газета, наверное, прекратит свое существование через год-два. Один человек решает, а газета рождена на заре советской власти, никто не имеет права так легко распорядиться ее судьбой

12:02, 13 февраля 2013

Одним из приоритетов деятельности министерства информации и печати в этом году станет создание более активное освещение главы региона в СМИ. Такие задачи были озвучены на проходящем в эти минуты коллегии ведомства.

По словам министра информации и печати Романа Чуйченко, среди других целей значатся реализация мер по созданию цифрового телевидения и смена дизайна «Саратовской областной газеты».

В свою очередь глава регионального союза журналистов России Лидия Златогорская посетовала, что «органы МСУ снизили финансирование публикаций обязательных нормативных актов», что больно ударило по муниципальным издания.

«Даже происходит такая тревожная тенденция, когда администрация отказывается от своей газеты, как в Татищевском районе. Газета, наверное, прекратит свое существование через год-два. Один человек решает, а газета, рождена на заре советской власти, никто не имеет права так легко распорядиться ее судьбой. Это летопись района. Мы хотим, чтобы вопрос рассматривался более детально», - отметила она. Подробнее об этом конфликте можно прочитать в статье «Татищевский хозяин» невзлюбил районную газету»

После этого она затронула тему препятствия журналисткой деятельности на заседании АТСЖ Фрунзенского района, высказав надежду, что правоохранительные органы дадут объективную оценку случившемуся.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лидия Златогорская, Татищевский район

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх