Закрывается больница, обслуживающая 12 населенных пунктов
12:05, 12 февраля 2013
В Лысогорском районе Саратовской области закрывается очередная сельская больница, обслуживающая жителей 12 населенных пунктов. Об этом тревожном факте сегодня сообщили местные активисты ЛДПР.
Выяснилось, что больницу в селе Широкий Карамыш собираются перевести в амбулаторный режим работы. Таким образом, в медучреждении возможны массовые сокращения работников, а для жителей – перебои с оказанием медицинской помощи.
Примечательно, что в Лысогорском районе такой способ «модернизации» здравоохранения уже применялся в 2012 году: две больницы стали амбулаториями. Администрация района объяснила жителям подобные меры нехваткой денежных средств.
Теперь из-за удаленности больниц люди оказываются в опасности. В частности, в прошлом году эта ситуация стоила жизни нескольким пенсионерам, которых до ЦРБ по разбитым дорогам просто не довезли. Тогда жители Лысогорского района выходили на митинг с требованием оставить больницы. Районная администрация пообещала гражданам оставить режим работы больниц без изменений, но медицинские учреждения все-таки перевели в амбулаторный режим, а медиков уволили.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 4 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 5 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








