19 апреля 19:17 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горевшую школу №99 присоединят к лицею математики и информатики

Недавно горевшая средняя школа №99 будет присоединена к МАОУ «Лицей математики и информатики»

10:50, 12 февраля 2013

Недавно горевшая средняя школа №99 будет присоединена к МАОУ «Лицей математики и информатики». О соответствующем решении администрации Саратова от 25 декабря 2012 года сообщается на сайте областной прокуратуры. Ожидается, что окончание реорганизации планируется до 25 марта.

Вместе с тем, отмечено в сообщении прокуратуры, до настоящего времени необходимых мер по охране здания и ограничению доступа на территорию и в здание посторонних лиц не принимается. При этом реконструкция здания образовательного учреждения приняла затяжной характер и на протяжении 5 лет фактически не проводится, обустройство прилегающей территорий не осуществляется, нарушаются нормы и правила пожарной безопасности, что угрожает разрушению здания.

На прилегающей к зданию школы территории допускается складирование горючих материалов, территория не обеспечена щитами для размещения первичных средств пожаротушения, немеханизированного инструмента, пожарного инвентаря; объект не обеспечен первичными средствами пожаротушения.

По данным надзорного органа, общая стоимость строительно-монтажных работ по данному объекту в ценах 1 квартала 2013 года составляет 330 млн. рублей. Однако на момент проверки выделено и освоено лишь 3,22 тысяч рублей.

В МОУ «СОШ № 99» до начала реконструкции обучалось 585 детей, которые вынуждены в настоящее время обучаться в близлежащих школах, в том числе и в МДОУ «Начальная школа - детский сад № 237» (ближайшее образовательное учреждение), в которой обучаются дети школьного возраста при имеющемся в городе дефиците мест в дошкольных образовательных учреждениях.

В настоящий момент поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

школа №99, реорганизация, прокуратура

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх