16 апреля 10:08 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мошенница притворилась внучкой умершего и получила его квартиру

Саратовчанка обвиняется в совершении мошенничества и фальсификации доказательств с целью завладения жилым помещением

18:40, 11 февраля 2013

Саратовчанка обвиняется в незаконном завладении чужой квартиры. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Следственным отделом по городу Саратову завершено расследование  уголовного дела по обвинению 45-летней женщины в совершении преступлений,  предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и частью 1 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

По версии следствия, в 2010 году из-за корыстных побуждений гражданка обратилась в районный суд  с заявлением о признании ее наследницей умершего собственника жилого помещения, за которым ранее осуществляла уход. В обосновании своих требований она  представила служителям Фемиды подложные документы, согласно которым ее мать умершему мужчине приходилась дочерью.

На основании сфальсифицированных доказательств было вынесено решение о признании заявительницы внучкой собственника квартиры и признании за ней права на наследство. После чего управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области было зарегистрировано право собственности на указанную квартиру. Спустя некоторое время правоохранители разгадали махинацию и задержали злоумышленницу.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором и, в установленный законом срок, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

следствие, мошенничество, квартира

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх