24 апреля 11:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У дворовых команд по мини-футболу появился шанс проявить себя

В Саратове пройдет отборочный этап «Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу» среди дворовых молодежных команд

14:40, 11 февраля 2013

В Саратове пройдет отборочный этап «Всероссийского Чемпионата KFC по мини-футболу» среди дворовых молодежных команд. Город станет третьим по счету из десяти, где пройдут соревнования, победители которых поедут в Москву на российский финал!

Масштабное спортивное действо прокатится в этом году по десяти крупным российским городам: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар, Уфа, Ижевск, Саратов, Новосибирск, Красноярск, Омск. Идея собрать под знаменем Всероссийского Чемпионата молодых любителей, увлеченных футболом, принадлежит бренду KFC, который известен по всему миру своими благотворительными акциями и инициативами в поддержку здорового образа жизни.

Чемпионат KFC по мини-футболу призван стать настоящим праздником для всех, кто не равнодушен к футболу и важным событием в спортивной жизни каждого из городов-участников, а официальный слоган проекта «Ты в игре!» отражает его открытость ко всем желающих принять в нем участие.

В Саратове этап Чемпионата пройдет 30 и 31 марта, на одной из лучших спортивных площадок города – стадионе «Темп», по адресу: Саратов, ул. Соколовая, 337.

В Чемпионате планируется участие 50 команд, состоящих из юношей в возрасте от 14 до 16 лет. Регистрация игроков начнется с 11 февраля 2013 года и будет осуществляться через специальный сайт www.kfc-football.ru, который станет не только регистрационным инструментом, но и полноценным порталом для общения и обмена спортивным опытом. Пользователи сайта также смогут получить бесплатный билет на Финал Чемпионата в Москве.

«Надеюсь, что для всех желающих найдется место в команде, а таких немало! – говорит Артем Самойлов, игрок команды «Прогресс», – все хотят участвовать! Ребята очень обрадовались такой возможности, а поездка на финал в Москву – это просто мечта для любого из нас! Так что ставки высоки, нам понадобится много сил и энергии. Болейте за нас!»

Всех участников Чемпионата и их болельщиков ждут яркие и запоминающиеся мероприятия со множеством развлечений, подарков и сюрпризов. Победители турнира отправятся на Всероссийский Финал, который состоится 30 июня в Москве, и смогут побороться за главный приз – поездку в один из самых современных европейских тренировочных футбольных лагерей.

«Мы ожидаем, что участие ребят в нашем Чемпионате поможет им поверить в свои силы и, возможно, некоторые из них решаться сделать дальнейшие шаги к профессиональной карьере, – сообщает генеральный директор Yum! Restaurants Russia Олег Писклов. – Приступая к организации этого спортивного события, мы выделили для себя три основных принципа, которых придерживаемся: это социальная значимость, безупречная организация и впечатляющая шоу-составляющая. Одной из главных задач нашей компании всегда была поддержка активного и сбалансированного образа жизни!

Первый чемпионат KFC прошел в 2012 году в Самаре и, по мнению организаторов, продемонстрировал высокую степень актуальности и востребованности подобной инициативы среди жителей крупных российских городов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

футбол, спорт, чемпионат

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх