19 апреля 18:20 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алексей Сергеев предложил сменить карту полетов воздушных судов

«Я не уверен в том, что их надо переносить. Возможно, достаточно будет сменить карту полета. То есть, чтобы воздушное судно заходило не из-за домов, а с другой стороны

12:55, 11 февраля 2013

Депутат Саратовской областной думы Алексей Сергеев, бывший руководитель компании-застройщика ООО «Новострой XXI», сообщил «Четвертой власти», что готовится к подаче кассационной жалобы на решение суда по сносу двух жилых домов, создающих помехи авиационному локатору.

«В течение десяти дней мы получим решение и в ответ подадим кассационную жалобу», - рассказал Сергеев «4В», и добавил, что ему обидно, когда «затрагиваются интересы простых граждан».

Сергеев заявил, что не понимает, почему совершаются полеты, если дома мешают локаторам. «Я не уверен в том, что их надо переносить. Возможно, достаточно будет сменить карту полета. То есть, чтобы воздушное судно заходило не из-за домов, а с другой стороны. Мы не специалисты в этой области, вот они и пытаются воспользоваться ситуацией».

«Разумеется, «Новострой» должен приложить все усилия для того, чтобы компенсировать людям затраты на жилье. Хотя, нужно понимать, что столько денег у нас не будет, - сказал депутат. - Еще перед судом мы разговаривали с «Саравиа» о переносе локаторов. Они затребовали от нас новые. С какой стати, пусть переносят старые. Новый локатор стоит денег, поскольку он уже современный. Если бы компания захотела, вопрос давно уже был решен».

Напомним, на собранной пресс-конференции гендиректор «Саратовских авиалиний» Константин Соколов рассказал, в 2011 году его компания предлагала застройщику прекратить строительство и согласовать объект, однако не получив ответа обратилась в прокуратуру и компания-строитель «Новострой 21» была оштрафована на 100 тысяч рублей.

«Новострой, ставя в приоритет свои коммерческие интересы, продолжал строительство домов. Здесь прямое нарушение безопасности полетов, связанное с тем, что у нас на 15 км находится военный аэродром в Энгельсе. Наличие этих домов не позволяет безопасно отслеживать полет на посадку. Это совсем не безопасно, могут произойти опасные сближения судов военных и влетающих в Саратов», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

локатор, Саравиа, Новострой, Алексей Сергеев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх