29 марта 13:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник: многодетные семьи рассчитывают перепродать выделяемые участки

«Мы говорим: придите, напишите заявление, чтобы мы провели размежевание, и передали эту землю. Ни один не идет! У нас никто не будет строить. Все надеются на перепродажу»

12:04, 8 февраля 2013

На сегодняшний день в 8 районах Саратовской области не выделено ни одного земельного участка многодетным семьям, имеющим троих и более детей. Об этом заявил депутат регионального парламента Алексей Мазепов на проходящем совещании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям облдумы.  

«Вы знаете, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право на получение бесплатных земельных участков, - отметил депутат. - В 8 районах области по состоянию на 14 декабря 2012 года граждане имеющие право на получение земельных участков не получили ни одного!».

Сразу после этого было предложено заслушать представителя Аткарского района, который рассказал, что всего на учете в подотчетном ему районе на учете стоит 97 многодетных семей, но только 7 участков уже выделено.

«На сегодняшний день у нас сформирован 21 участок, целая улица, сейчас мы проведем все необходимые процедуры, присвоим ей название», - рассказал докладчик.

В прения вступил представитель областной прокуратуры, который резко высказался в отношении районной власти. По его словам, у властей было достаточно времени для предоставления необходимых участков нуждающимся.

Неожиданно в разговор вступил сотрудник администрации Новоузенского района области, где на сегодняшний день проживает 591 многодетная семья, и 60 участков уже подготовлено к передачи.

«Мы говорим: придите, напишите заявление, чтобы мы провели размежевание, и передали эту землю. Ни один не идет! У нас никто не будет строить. Все надеются на перепродажу», - посетовал чиновник. 

Присутствующий на заседании депутат облдумы Сергей Афанасьев, попытался сгладить напряженную ситуацию, отметив, что народные избранники вызвали чиновников не для того, чтобы их «отругать». По его словам, областным депутатам необходимо знать, по какой причине работа по предоставлению земельных участков не производится в запланированном объеме. Это, по мнению парламентария, позволит принять адекватные меры по оперативному реагированию, и выполнению законодательного акта на практике. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

многодетные семьи, перепродажа, участки

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх