19 апреля 21:01 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовского авиа-дебошира Сергея Кабалова подозревают в угоне самолета

Своими неадекватными и преступными действиями так называемые «воздушные дебоширы» создают реальную угрозу здоровью и безопасности пассажиров

08:25, 8 февраля 2013

Сегодня утром на сайте Следственного комитета РФ появилась официальная информация о ситуации с «воздушными дебоширами», в частности, с саратовским бизнесменом Сергеем Кабаловым. Согласно публикации, в отношении 54-летнего авиа-дебошира возбуждено уголовное дело по факту покушения на угон воздушного судна (пункт «в» части 2 статьи 211 УК РФ).

«Своими неадекватными и преступными действиями так называемые «воздушные дебоширы» создают реальную угрозу здоровью и безопасности пассажиров и, самое главное, подвергают опасности жизни тех, кто находится на борту воздушного судна», - сказано в сообщении СК России.

Как показала доследственная проверка, нетрезвый Сергей Кабалов 11 января на бору самолета А-320 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего международный рейс «Москва-Хургада», предпринял попытку угона самолета. Преступный умысел Кабалова не был доведен до конца по независящим от него причинам, поскольку его агрессивные действия были пресечены членами экипажа самолета.

В связи с тем, что местонахождение Сергея Кабалова до сих пор неизвестно, решается вопрос об объявлении его в розыск. При этом Следственный комитет предлагает добровольно явиться и дать свои показания. «Такой шаг, безусловно, будет учтен и следствием и судом», - отмечает пресс-служба СК РФ. В заключение подчеркнуто, что за такие преступления дебоширам грозят наказания вплоть до 12 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей кабалов, угон воздушного судна, следственный комитет, дебош, самолет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх