29 марта 14:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор о «культуре леса»: «Это не елки-палки, это лес!»

Проблема по увеличению зарплат работникам лесничеств, расположенных на территории региона, необходимо решить уже в ближайшее время. Об этом заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проходящем заседании ежегодной коллегии министерства лесного

14:33, 7 февраля 2013

Проблема по увеличению зарплат работникам лесничеств, расположенных на территории региона, необходимо решить уже в ближайшее время. Об этом заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проходящем заседании ежегодной коллегии министерства лесного хозяйства региона. 

«У нас нет времени для раскачки! - подчеркнул Валерий Васильевич начиная свою речь. - Мы должны понимать, что только за счет внутренних резервов мы сможем разрешить все проблемы».

Также глава областного правительства посоветовал лесничим и чиновникам «заниматься самообучением», после потребовал от руководства минлесхоза включить в решение коллегии задачу по лесовосстановительным работам. Особенно, по его словам, это важно, когда на территории Саратовской области проходит год, посвященный охране окружающей среды. 

«Когда зарплата 7-8 тысяч рублей это позорно! Здесь я хочу, чтобы была проведена незамедлительная работа. Чтобы в след за повышением зарплат бюджетникам, было произведено повышение зарплат работникам лесного хозяйства области. Надо чтобы этот тренд не спадал - отметил Радаев. - Давайте поднимать культуру леса у граждан. Ведь это не елки-палки, это лес!».

Также губернатор выдвинул идею, что в регионе периодически необходимо привлекать граждан Саратова и районов для массовых работ по посадке деревьев. По его словам, область вырастила несколько поколений жителей, которые не посадили в своей жизни ни одного дерева.

В заключении своей речи Валерий Васильевич заявил о необходимости реализации предложений, прозвучавших во время коллегии по совместной работе чиновников с ветеранской организацией лесничеств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, лес, елки-палки

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх