20 апреля 18:31 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Создано пособие по расчету стоимости ЖКУ

В регионе создано специальное пособие, в котором подробно и на доступном языке описан процесс вычисления цены за ЖКУ. Об этом было рассказано на проходящем в эти минуты круглом столе в общественной палате Саратовской области

11:26, 7 февраля 2013

В регионе создано специальное пособие, в котором подробно и на доступном языке описан процесс вычисления цены за ЖКУ. Об этом было рассказано на проходящем в эти минуты круглом столе в общественной палате Саратовской области.

По словам председателя ОПы Александра Ландо, сейчас «жителям не понятно из чего складывается оплата за ЖКУ, особенно за тепло. Люди не понимают, из чего она складываются, люди не могут проверить. Мы попросили исполнительную власть в лице комитета по тарифам такое пособие сделать. На это около 1,5 месяцев ушло. Сегодня такой документ появился. Мы посмотрим, как сделать его книжечкой. Этим мы самих жителей вовлекаем в этот контроль», - отметил он, добавив, что за счет этого удастся снизить нагрузку с правоохранительных органов.

«Люди хотят прозрачности ЖКХ и последние года 2 хотят знать, за что они платят. И многие говорят: мы готовы платить, когда ясно и понятно за что. На сегодняшний день материал доступен на сайте Саратовской областной думы, общественной палаты области. Он достаточно читаем», - поддержал коллегу депутат Саратовской областной думы Леонид Писной, добавив, что в брошюре сложный язык постановлений в сфере ЖКХ переведен на доступный.

Стоит добавить, что, по словам Ландо, брошюра будет распечатана и появится в киосках в ближайшие дни.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЖКХ, брошюра, разъяснение, Александр Ландо, Леонид Писной

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх