16 апреля 12:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Педагоги обсудили возможность обучения инвалидов через Интернет

Для облегчения учебного процесса среди инвалидов, проживающих на территории Саратовской области, предложено внедрить дистанционное обучение

13:01, 6 февраля 2013

Для облегчения учебного процесса среди инвалидов, проживающих на территории Саратовской области, предложено внедрить дистанционное обучение. Об этом рассказала преподаватель областного педагогического колледжа Елена Попова на заседании научно-практической конференции.

Директор колледжа Данис Каримов сообщил, что целью конференции является обсуждение успехов позитивного применения интерент-ресурсов и информационных технологий. По его словам, основные вопросы, заявленные в повестке дня, касаются форм управления педагогическим процессом с помощью глобальной сети, использование социальных сетей в образовании, и web-мониторинг в современном образовании.

Елена Попова в свою очередь отметила преимущество дистанционного обучения - возможность студентов получать информацию с помощью «кейсов информации» (компакт диски или аудио и видео кассеты), после чего обучающийся присылает выполненные задания по электронной почте. Помимо этого педагог сообщила о возможности прямого общения студента и его научного руководителя через Интернет.

Кроме того, Попова заметила, что данное направление способствует снижению затрат на обслуживание педагогического процесса, а также серьезно облегчает учебу для инвалидов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

интернет, инвалиды, дистанционное обучение, образование

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх