Илья Захаров возмущен приказом министра и размышляет над сменой региона
14:29, 4 февраля 2013
Спортивый конфликт разгорается вокруг перевода ведущих спортсменов области из Школы высшего спортивного мастерства в школы олимпийского резерва, который по приказу министерства молодежной политики, спорта и туризма должен завершиться уже завтра. По неофициальным данным, большинство ведущих спортсменов области решило не конфликтовать с министерством и согласилось уйти на более низкий ранг спортивной пирамиды.
Когорту «отказников» возглавил олимпийский чемпион Лондона-2012 Илья Захаров, который не может взять в толк, зачем рушить систему, дававшую результат более 50 лет и внесшую серьезный вклад в его главную победу жизни:
«Мы с тренером Татьяной Коробко входим в систему ШВСМ очень давно. Школа во всем нам помогала, ее вклад в олимпийское «золото» очень велик. Теперь ее фактически разрушают - причем делают это втихую. Я слушал, что о реорганизации не знает даже губернатор».
Захаров считает, что позаботиться о сохранении саратовской ШВСМ надо на всех уровнях - от губернатора до Москвы. Если это не удастся сделать, то олимпийский чемпион может полностью перейти под спортивную эгиду соседней Пензы, с которой связан параллельным зачетом: «Зачем выступать за родной город, в котором нет вершины спорта высших достижений - ШВСМ?»
Тот самый приказ министра
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








