29 марта 05:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия обвинила забуксовавший бензовоз в пробке у Юбилейного

Проведению в Саратове дорожно-уборочных работ серьезно мешают хаотично припаркованный транспорт и безответственное отношение к ограничению въезда большегрузного автотранспорта

13:40, 4 февраля 2013

Проведению в Саратове дорожно-уборочных работ серьезно мешают хаотично припаркованный транспорт и безответственное отношение к ограничению въезда большегрузного автотранспорта, сообщает городская администрация.

В частности, сегодня на подъеме в Алексеевском овраге по пути из поселка Юбилейный в центр Саратова «забуксовал» автопоезд-бензовоз. По словам сотрудников мэрии, заняв целую полосу движения, на протяжении нескольких часов он препятствовал нормальному движению транспорта, способствовал образованию затора. При этом проезжая часть была почищена, обработана и максимально расширена, заверяет администрация.

Мэрия напомнила, что продолжает действовать ограничение на въезд в город в дневные часы подобного транспорта. Поэтому руководство города подчеркнуло, что действия сотрудников ГИБДД, обязанных контролировать эти ограничения, требуют большей четкости и слаженности. Отмечено также, что большая ответственность в период обильных снегопадов и повышенной аварийной обстановки на дорогах Саратова ложится на плечи страховых организаций.

В настоящее время осуществляется «пробивка» и расширение направлений движения, обработка дорог противогололедными средствами. Задействовано 194 единицы спецтехники и 240 дорожных рабочих. Остановок движения общественного пассажирского электротранспорта не зафиксировано, на линии курсирует плановое количество трамваев и троллейбусов.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Саратова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пробка, расчистка снега, автотранспорт, большегруз, бензовоз

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх