28 марта 23:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хет-трик хоккеиста «Кристалла» помог победить «Ладу»

В минувшую пятницу саратовский «Кристалл» одержал победу в домашней встрече против хоккеистов тольяттинской «Лады» со счетом 6:3

09:37, 4 февраля 2013

В минувшую пятницу саратовский «Кристалл» одержал победу в домашней встрече против хоккеистов тольяттинской «Лады» со счетом 6:3. Стоит отметить, что отличился первыми тремя шайбами в ворота гостей нападающий «Кристалла» Денис Полюдов.

Полюдов открыл счет уже на 2-й минуте. На исходе 6-й минуты игры игрок «Лады» Александр Шинкарь забил шайбу саратовцам. Но на 17-й и 19-й минуте Денис Полюдов установил счет 3:1. За 8 секунд до конца периода Михаил Рыбалко увеличил счет до разгромного – 4:1.

Далее на 31-й минуте Илья Серегин из тольяттинской команды отыграл одну шайбу, однако Евгений Орлов на 49-й минуте вновь сделал разрыв в счет на 3 шайбы – 5:2. Под занавес встречи отметились хоккеисты «Лады» (Илья Серегин) и «Кристалла» (Андрей Рычагов). Окончательный счет – 6:3 в пользу саратовцев.

Игорь Жилинский, главный тренер «Лады», отметил, что проигрыши командам уровнем ниже стали болезнью. «На команды, которые (не в обиду будет сказано) ниже нас в турнирной таблице, как мы не пытаемся достучаться, не может у нас команда настроиться. Что сегодня в очередной раз и подтвердил этот матч. Провалили полностью первый период - 1:4, попытались вернуться в игру, забив второй гол, но, к сожалению, на этом все и закончилось», - сказал Жилинский.

В свою очередь главный тренер «Кристалла» Андрей Разин заявил, что его подопечные справились с задачей «выйти из ямы» после тяжелой поездки, когда команда потерпела 2 поражения подряд.

«Мне также не хотелось бы никого, конечно, «обижать», но придется выделить одну пятерку, которая забила пять голов и вытащила эту игру. Спасибо им и спасибо всей команде, что играли до конца», - поблагодарил Разин.

Тем не менее, вчера хоккеисты «Кристалла» уступили «Нефтянику» из Альметьевска с минимальным разрывом в счете. Игра не пошла уже в 1-м периоде: на 2-й минуте игрок гостей Сергей Серебряков забил гол «Кристаллу». В начале 2-го периода Максим Хапов установил счет 0:2.

На 38-й минуте хоккеист «Кристалла» Андрей Рычагов отыграл одну шайбу. Спустя 11 минут забил шайбу Тимур Барабанов из «Нефтяника». За 6 секунд Андрей Смирнов смог забить гол, сделав итоговый счет 2:3.

«Игру можно поделить на две части: в первой инициативой владели мы, во второй, к сожалению, нет, но мы пластались, ложились, играли на результат», - сказал Ришат Гимаев, главный тренер команды «Нефтяник».

При этом Гимаев отметил: «Соперник заставил нас понервничать». «В принципе, чуть-чуть ребята не выполнили задание на вторую половину игры, прижались, начали отбрасываться, но хорошо, что все так хорошо закончилось. Но по движению, по желанию к ребятам претензий нет, в поездке это, пожалуй, самая лучшая наша игра», - заключил тренер гостей.

«Мне приятно слышать такие комментарии, что мы заставили их понервничать, что они сегодня так выложились», - сообщил Андрей Разин, главный тренер команды «Кристалл».

«В последнее время они были не совсем в своей тарелке, и, я думаю, после таких игр и побед и рождаются команды. В дальнейшем хотел бы пожелать им удачи, команда молодая и, действительно, ребята сегодня у них бились! В отличии как раз от наших. Да, у нас есть бойцы, которые бьются, на которых опираешься, которые могут и втроем отстоять, и в большинстве забить, и удаление заработать, но есть бойцы, которые атакуют в другую сторону. Я не знаю, с чем это связано. Людей предупреждаешь, готовишь, но пока от них нет обратной реакции», - рассказал Андрей Разин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сопрт, кристалл, хоккей, хет-трик

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх