Казаки Петровского района уходят в пензенское казачество
13:55, 1 февраля 2013
Казаки Петровского района Саратовской области во главе с атаманом Сергеем Чечеткиным приняли решение присоединиться к Пензенскому союзу казаков.
«Пензенский союз казаков предоставляет работу казакам. Для нас это гораздо ближе к родному дому, чем для других жителей Петровского района уехавших в массовом порядке на заработки в Москву и другие удалённые регионы», - пояснил атаман Сергей Чечеткин.
По словам Чечеткина, власти Петровского района не могут обеспечить его казаков работой, и потому он принял такое решение.
«У меня 51 казак решил работать в Пензе, здесь ни местные власти, ни Саратовский округ Волжского войска не могут обеспечить их работой, а все люди семейные и им надо кормить детей», - добавил атаман Чечеткин корреспонденту «4В».
Напомним, что в апреле прошлого года часть петровских казаков вышла из Саратовского округа Волжского войска. Они сделали это в знак протеста против политики атамана Андрея Фетисова, который известен дружбой с реготделением «Единой России» и главой администрации Петровского района Светланы Батяйкиной. Между тем, казаки Чечеткина не раз заявляли о поддержке петровских оппозиционеров, а сам атаман даже участвовал в оппозиционной голодовке в прошлом году.
- 1 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 2 А вы, друзья, как ни садитесь... Мусорный бардак «Ситиматика» продолжился при новом директоре
- 3 Зампреда правительства Сергея Егорова назначили и.о. главы Вольского района
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 3 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 4 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям
- 5 Саратовский экс-министр здравоохранения Костин уволился из подмосковной больницы






