19 апреля 02:30 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Казаки Петровского района уходят в пензенское казачество

У меня 51 казак решил работать в Пензе, здесь ни местные власти, ни Саратовский округ Волжского войска не могут обеспечить их работой, а все люди семейные и им надо кормить детей

13:55, 1 февраля 2013

Казаки Петровского района Саратовской области во главе с атаманом Сергеем Чечеткиным приняли решение присоединиться к Пензенскому союзу казаков.

«Пензенский союз казаков предоставляет работу казакам. Для нас это гораздо ближе к родному дому, чем для других жителей Петровского района уехавших в массовом порядке на заработки в Москву и другие удалённые регионы», - пояснил атаман Сергей Чечеткин.

По словам Чечеткина, власти Петровского района не могут обеспечить его казаков работой, и потому он принял такое решение.

«У меня 51 казак решил работать в Пензе, здесь ни местные власти, ни Саратовский округ Волжского войска не могут обеспечить их работой, а все люди семейные и им надо кормить детей», - добавил атаман Чечеткин корреспонденту «4В».

Напомним, что в апреле прошлого года часть петровских казаков вышла из Саратовского округа Волжского войска. Они сделали это в знак протеста против политики атамана Андрея Фетисова, который известен дружбой с реготделением «Единой России» и главой администрации Петровского района Светланы Батяйкиной. Между тем, казаки Чечеткина не раз заявляли о поддержке петровских оппозиционеров, а сам атаман даже участвовал в оппозиционной голодовке в прошлом году.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Петровские казаки, Чечеткин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх