26 апреля 00:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В правительстве осложнили работу журналистов по освещению своих заседаний

сегодняшнее заседание правительства прошло не в совсем обычном режиме. В частности, журналисты не были допущены в зал, где проходило мероприятие, а наблюдали за процессом через онлайн-трансляцию. Также не состоялся традиционный подход Радаева к прессе

12:44, 31 января 2013

На 1-е января этого года очередность детей на получение услуг дошкольного образования в настоящее время составляла 18735 человек. Такие цифры озвучил министр образования Саратовской области Марина Епифанова на заседании правительства региона.

Правда, глава минобразования подчеркнула, что данные цифры являются предварительными и будут в дальнейшем уточнены. По ее словам, в прошлом году в регионе было введено 3643 дополнительных мест в детские сады.

«В консолидированном бюджете на этот год предусмотрено 558,6 млн. рублей на мероприятия, связанные с развитием системы дошкольного образования. Привлечение внебюджетных средств - 603,5 млн. рублей», - отметила Епифанова, добавив, что в этом году планируется ввести 4432 новых мест в детсады.

«При всей положительной статистике по вводу мест мы не вышли на 4 тысячи мест, которые планировали в 2012 году, но 3,6 тысяч - у нас давно таких показателей не было. Вроде бы по годам до 2016 года мы решаем проблему детей, но мы видим: рождаемость на 5% выше, и мы можем здесь не успеть. У нас, по-моему, в Саратове на 10% рождаемость выше в 2012 году, нам тактику по-другому надо рассмотреть, одними мансардами мы не обойдемся», - обратился к докладчику губернатор Валерий Радаев.

Стоит отметить, что сегодняшнее заседание правительства прошло не в совсем обычном режиме. В частности, журналисты не были допущены в зал, где проходило мероприятие, а наблюдали за процессом через онлайн-трансляцию заседания в специальном пресс-центре. Также по итогам мероприятия не состоялся традиционный подход Радаева к прессе, в рамках которого они могли задать ему свои вопросы. Пресс-секретарь главы региона не смогла объяснить нашему корреспонденту, с чем связано ужесточение информационной политики.

При этом качество звука во время трансляции с трудом позволяло разобрать слова докладчиков, а качество изображения сделало похожими главу минобраза Марину Епифанову и министра социального развития Ларису Колязину.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Марина Епифанова, Лариса Колязина, Валерий Радаев, журналистика, журналисты, заседание правительства, трудности

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх