19 апреля 06:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синичкин: помогать всем нуждающимся – денег не хватит

«Если будем любить всех жителей области, которые нуждаются в финансовой помощи, то денег никогда не хватит», - отметил Синичкин

15:36, 30 января 2013

Депутатам следует пристальнее относиться предоставлению финансовой помощи нуждающимся гражданам. Такое мнение озвучил депутат Саратовской областной думы Василий Синичкин на проходящем в эти минуты обучающем семинар-совещании для помощников депутатов законодательного собрания региона.

«Когда будем всех любить жителей Саратовской области, которые  нуждаются в материальной помощи, то денег никогда не хватит. То есть надо выбирать, самых, самых, самых, кому действительно требуется»», - отметил Синичкин.

Стоит отметить, что речь в данном случае шла о резервном фонде правительства региона, из которого средства выделяются на непредвиденные расходы, в том числе нуждающимся жителям области. В ходе докладов сотрудники аппарата облдумы разъяснили помощникам народных избранников, что его средства ограничены и поэтому к каждому выделению средств тому или иному гражданину следует подходить с большим вниманием, тщательно выяснять насколько он нуждается в финансовой помощи.

«Тот депутатский фонд, о котором мы говорим… губернатор понимает, что народные избранники ближе к народу и поэтому наша очередь из материальной помощи встает пораньше, чтобы оказать помощь жителям Саратовской области», - отметил Синичкин.

В свою очередь, консультант отдела организации обеспечения деятельности Саратовской областной думы Ирина Горбунова посетовала на то, что помощники депутатов часто теряют свои удостоверения.

«Часто бывают ситуации, когда помощники теряют удостоверение. Хотелось бы, чтобы при утрате удостоверения это было незамедлительно сообщено в кадровую службу», - обратилась она к собравшимся.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, соцподдержка, деньги

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх