29 марта 11:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дольщики «Геотехника - ФИН» могут остаться без квартир

У участников строительства ООО «Геотехника - ФИН» остается последняя возможность заявить свои требования для включения в реестр требований кредиторов или в реестр о передаче жилых помещений

16:29, 29 января 2013

У участников строительства ООО «Геотехника - ФИН» остается последняя возможность заявить свои требования для включения в реестр требований кредиторов или в реестр о передаче жилых помещений. 12 января 2013 года в газете «Коммерсантъ» № 4 было опубликовано объявление о переходе застройщика ООО «Геотехника - ФИН» в процедуру конкурсного производства.

Напомним, ООО «Геотехника - ФИН» является застройщиком объектов недвижимости в поселке Юбилейный, а также в центре Саратова (пересечение улиц Чапаева и Зарубина).

У участников строительства ООО «Геотехники - ФИН», не успевших включиться в реестр в процедуре наблюдения, есть возможность заявить свои требования в рамках процедуры конкурсного производства. По словам специалиста Центра Правовых Технологий «ЮРКОМ» Ирины Редькиной, требования о передаче жилых помещений или иные требования кредиторов могут быть предъявлены в порядке статьи 100 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», то есть в течение двух месяцев с даты введения конкурсного производства в отношении должника-застройщика. Таким образом, 12 марта 2013 года истекает срок заявления соответствующих требований. По информации, предоставленной юристом, требования направляются в арбитражный суд и арбитражному управляющему с приложением судебного акта и (или) иных документов, подтверждающих их обоснованность.

Следует также учесть, что Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» устанавливает обязанность кредитора, предъявившего свои требования, возместить арбитражному управляющему расходы на уведомление кредиторов о их предъявлении. Поэтому до направления заявления о включении в реестр в арбитражный суд, необходимо запросить у арбитражного управляющего соответствующий счет на оплату расходов, доказательства оплаты которого приложить к направляемому в суд заявлению.

В случае обоснованности заявления, арбитражным судом будет принято определение о включении в реестр требований кредиторов ООО «Геотехника-ФИН».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

геотехника-фин, дольщики

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх