25 апреля 02:07 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Градоначальника Саратова по решению суда оставили в должности

Саратовский областной суд не стал отстранять от должности главу администрации Саратова Алексея Прокопенко. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе суда

13:01, 29 января 2013

Саратовский областной суд не стал отстранять от должности главу администрации Саратова Алексея Прокопенко. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе суда.

Отметим, что 22 ноября 2012 года судья Волжского районного суда В.В. Кучко вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства о временном отстранении от должности господина Прокопенко. На данное постановление городской прокуратурой было внесено кассационное представление, в котором она просила отменить постановление и вернуть его на новое рассмотрение в Волжский районный суд.

Сегодня состоялось заседание, на котором кассационная инстанция областного суда вынесла решение, что постановление районного суда является законным и обоснованным.

Адвокат сити-менеджера Светлана Писакина подчеркнула, что ее подопечный никоим образом не препятствовал расследованию. Напротив, на протяжении 8 месяцев следствия он являлся по первому требованию органов дознания и предварительного следствия, представлял все необходимые документы. В настоящее время следствие закончено, и глава администрации Саратова начал знакомиться с материалами дела.

Напомним, что в отношении Алексея Прокопенко возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ по 9 фактам неисполнения судебных решений по предоставлению жителям аварийных домов квартир за счет муниципалитета. 20 ноября Волжский районный суд Саратова отказал в удовлетворении ходатайства следствия о помещении Алексея Прокопенко под домашний арест.

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, Алексей Прокопенко, прокуратура

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх