28 марта 17:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник требует проверки по факту дебоша бизнесмена из Саратова в самолете

Председатель комиссии по вопросам законности, правопорядка, защите прав граждан в Общественной палате Саратовской области Николай Скворцов написал письмо начальнику Главного управления на транспорте МВД

11:17, 28 января 2013

Председатель комиссии по вопросам законности, правопорядка, защите прав граждан в Общественной палате Саратовской области Николай Скворцов написал письмо начальнику Главного управления на транспорте МВД РФ Дмитрию Шаробарову и начальнику линейного управления МВД в аэропорту Домодедово Сергею Старостину. В нем общественник просит провести проверку по факту дебоша бизнесмена из Саратова Сергея Кабалова на борту самолета Москва-Хургада.

«Пассажир рейса № 9521 Москва - Хургада — гражданин Кабалов С.Н. в процессе полета допустил нарушение общественного порядка и правил техники безопасности на борту самолета.

Как сообщают средства массовой информации, гражданин Кабалов С.Н. в салоне самолета закурил сигарету. По данному факту стюардом экипажа самолета гражданину Кабалову С.Н. было сделано замечание. По сведениям средств массовой информации, на замечание гражданин Кабалов С.Н. отреагировал некорректно, в частности, устроил драку с сотрудником экипажа и пассажиром самолета, нецензурно выражался, пытался проникнуть в помещение пилотов самолета, угрожал убийством, нанёс побои одному из пассажиров и заявлял о возможности посадить самолет в любой момент времени.

Полагаем, что такое поведение Кабалова С.Н. является недопустимым в цивилизованном обществе. По словам очевидцев, все пассажиры самолёта были сильно напуганы, дети плакали, одному из пассажиров были нанесены травмы. Более того, как говорится в сообщениях средств массовой информации, Кабалов С.Н. всех поставил в известность, что он является депутатом и спецназовцем ГРУ. Описанное поведение дискредитирует органы государственной власти и создаёт мнение о должностных лицах, как о безнравственных людях, которые могут безнаказанно нарушать права и свободы граждан, создавать угрозу их жизни.

Важно отметить, что поведение саратовского предпринимателя Кабалова С.Н. отрицательно сказывается на имидже не только Саратовской области, но и Российской Федерации в целом. Фактически его поведение является причиной пренебрежительного отношения к российским гражданам, которые выезжают заграницу на отдых. У иностранцев складывается впечатление о нашем уровне культуры и отношении ко всем человеческим ценностям.

Полагаем, что описанные действия Кабалова С.Н. не могут остаться безнаказанными. Он должен понести заслуженное наказание в пример остальным гражданам, способным на аналогичное поведение.

Не исключено, что рассматриваемое деяние содержит признаки правонарушения. Считаем, что такие вызывающие действия по нарушению общественного порядка необходимо пресекать в целях наказания виновного лица, а также в качестве недопущения аналогичного поведения в будущем.

На основании изложенного, прошу:

1. Провести проверку в отношении действий гражданина Кабалова С.Н. по обстоятельствам, описанным в настоящем обращении, на наличие признаков состава  преступления, либо административного правонарушения;

2. О принятом решении по результатам рассмотрения настоящего обращения сообщить в установленный законом срок».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай скворцов, дебош, самолет, сергей кабалов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх