Грунтовые воды угрожают вузу. Дума готовит экстренные меры
10:17, 22 января 2013
Зданиям Саратовского государственного технического университета угрожают грунтовые воды. Такая информация была озвучена на проходящем в эти минуты заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы.
«Речь идет о том, что грунтовые воды стали подтапливать территорию политехнического института, угрожая зданиям, которые находится на территории института и соседним 3 крупным домам и 1-2 этажной застройке», - сообщил гордеп Дмитрий Кудинов, добавив, что территориально грунтовые воды выходят в районе второго комсомольского проезда от улицы Миротворцев до Политехнической.
«У нас постоянно там летом вода, зимой - надолбы. Ситуация достаточно серьезная», - предостерег коллег народный избранник.
В свою очередь начальник управления по инженерной защите областного центра Павел Овчинников сказал, что сейчас прорабатывается вопрос о решении этой проблемы. Общая стоимость работ по его оценке будет составлять около 6 млн. рублей. Однако полностью решить проблему грунтовых вод там не получится. «Это экстренные меры», - подытожил он.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной





