25 апреля 09:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Драка подростков на Театральной площади. Подробности

Стали известны подробности массовой потасовки, произошедшей вчера у вечного огня в сквере, примыкающем к Театральной площади Саратова. По данным источника «Четвертой власти» в правоохранительных органах, конфликт случился между двумя компаниями

18:35, 21 января 2013

Стали известны подробности массовой потасовки, произошедшей вчера у вечного огня в сквере, примыкающем к Театральной площади Саратова. По данным источника «Четвертой власти» в правоохранительных органах, конфликт случился между двумя компаниями молодых людей, в одной из которых находилось 5, а в другой 7 человек. Первые стояли у монумента (отмечали день рождения, при этом не распивали алкогольных напитков), а более многочисленная группа подошла со стороны. Во второй группе два человека из семи были кавказцами, предположительно, армянами. Все участники конфликта подросткового возраста.

Причиной конфликта послужило то, что у одного из отмечавших день рождение на обуви, берцах, были вдеты белые шнурки. Парень якобы пояснил, что слушает рок-музыку, а своеобразная обувь специальный атрибут одежды данной субкультуры. Примечательно, что нападавший не пояснял своему оппоненту, чем ему не понравилась расцветка элемента гардероба.

Картина события, которую представил источник в правоохранительных органах, уточняет первоначальную версию инцидента.

В результате непродолжительной драки именинник получил ссадину в области головы, с которой обратился в больницу. Сейчас по данному факту полиция проводит проверку, и в ближайшее время полицейские примут процессуальное решение. Если конфликт не получится решить полюбовно, то хулигану придется ответить по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). 

Ранее сообщалось, ЦПЭ ГУ МВД по Саратовской области опрашивал свидетелей инцидента, в том числе атамана Саратовской станицы Астраханского казачьего войска Илью Майорова.

Пресс-служба ГУ МВД пока не комментирует ситуацию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Драка, молоток, Театральная площадь, конфликт, кавказцы

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх