20 апреля 15:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Счетная палата: месячная зарплата директора ТЮЗа Райкова составляла 136 тысяч рублей

Председатель Счетной палаты Саратовской области Сергей Харченко рассказал об итогах проверки деятельности театра юного зрителя имени Киселева

15:39, 18 января 2013

Председатель Счетной палаты Саратовской области Сергей Харченко рассказал об итогах проверки деятельности театра юного зрителя имени Киселева. Как оказалось, подозрения о неэффективности использования бюджетных средств оправдались.

Прежде всего, бросилась в глаза существенная разница в заработных платах руководящего состава театра и рядовых актеров. Так, средняя зарплата директора Валерия Райкова, которого недавно отправили в отставку, в 2011 году составила 136 тысяч рублей в месяц, при средней ставке актеров в 10 тысяч рублей. Такой разрыв достигался, в том числе за счет того, что в театре было много незанятых вакансий (до 34% от штатной численности). Все сэкономленные на этом средства регулярно перечислялись руководству.

По словам Харченко, Валерий Райков регулярно начислял себе премии, в том числе за «отсутствие противопожарных нарушений». При этом на самом деле ГУ МЧС России по Саратовской области постоянно находила там нарушения пожарной безопасности. Напомним, директора отстранили от работы после крупного пожара в старом здании ТЮЗа в октябре прошлого года.

«Были найдены и другие нарушения: выплаты компенсаций за ГСМ, транспорт, мобильную связь, нарушения Бюджетного кодекса и другие. Могу заявить, что окончательные выводы о хозяйственной деятельности Райкова должны будут сделать правоохранительные органы, они уже получили от нас всю информацию о проверке», - отметил Сергей Харченко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий райков, тюз, счетная палата

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх