19 апреля 18:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин обещает оттепель и гололед

«Все вы знакомы с термином «крещенские морозы» и большинство земляков ассоциирует купание с максимально низкой температурой. В большинстве своем - это самый холодный период года, но бывают и исключения»

12:13, 18 января 2013

На предстоящих крещенских купаниях температура будет довольно мягкой. Об этом сообщил Руководитель «Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Михаил Болтухин на проходящем в эти минуты брифинге в пресс-центре КП-Саратов.

«Все вы знакомы с термином «крещенские морозы» и большинство земляков ассоциирует купание с максимально низкой температурой. В большинстве своем - это самый холодный период года, но бывают и исключения», - отметил он.

«На территории нашей области предстоящие трое суток устойчиво с юго-западных районов будут поступать более теплые влажные воздушные массы, будет наблюдаться повышение температуры. В ночные часы от -2-7, завтра днем от +1 до -4 по области. В Саратове ночью -4-6, завтра днем от 0 до -2 градусов. Будут усиливаться гололедные явления», - сообщил Болтухин, добавив, что со вторника пойдет обратный процесс и к середине недели температура значительно понизиться.

«Крещенские морозы с некоторым запозданием, но посетят нашу область. Может для нас и благо, что в таком температурном режиме мы будем праздновать данный праздник. Если бы температура была как в середине следующей недели, то условия были бы суровее», - подытожил глава областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В свою очередь начальник ОГУ «Служба спасения Саратовской области» Николай Колесников призвал жителей губернии, желающих искупаться в проруби, сделать это утром, после службы, а не подвергать испытанию свой «спящий» организм, купаясь ночью.

Также он отметил, что среди представителей МЧС, дежуривших на крещенских купаниях есть такие, кто и сами опускаются в прорубь. «Кто желает, тот может принять участие, но как были однажды мне хорошим человеком сделаны рекомендации, достаточно сделать омовение рук, и перекреститься и не надо нырять, чтобы соблюсти каноны».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

оттепель, Михаил Болтухин, гололед

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх