19 апреля 05:05 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оппозиционер высмеял идею создать агентство по делам сирот

По мнению оппозиционера, «это ни что иное, как создание нелепого дополнительного коррупционного органа под эгидой заботы о детях и стремление убедить общество в социальной направленности режима. А на самом деле, воспитать будущее потребительское поколение,

16:48, 17 января 2013

Реглидер партии РПР-ПАРНАС Алексей Лукьянов не видит смысла в создании агентства по делам сирот. С идеей о его создании при министерстве образования и науки РФ выступил комитет Государственной думы по делам семьи, женщин и детей. Данная инициатива уже была поддержана уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым.

По мнению оппозиционера, «это ни что иное, как создание нелепого дополнительного коррупционного органа под эгидой заботы о детях и стремление убедить общество в социальной направленности режима. А на самом деле, воспитать будущее потребительское поколение, зависящее от государства и неподготовленное к самостоятельной жизни».

«Идея такого органа в СССР была актуальна после Октябрьской революции 1917 года, когда были голод и разруха, малолетняя преступность, беспризорные дети. У нас что, вдруг ухудшилось положение детей в стране после принятия США «закона Магнитского», и теперь у нас двадцатые годы прошлого столетия? Процветает детское воровство и дети живут в подвалах и чердаках? Или правящий режим уже довел содержание сирот в детских дома до невыносимого?», - задается вопросом Лукьянов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Лукьянов, РПР-ПАРНАС, оппозиция

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх