18 апреля 04:13 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мальцев назначил выборы губернатора Саратовской области на май

По его словам, только в Саратове на сегодняшний день уже сформировано порядка 50 участковых избирательных комиссий. Располагаться УИКи будут исключительно в частных помещениях сторонников Мальцева и политических оппонентов действующей власти

17:53, 16 января 2013

Известный Саратовский политик и общественник Вячеслав Мальцев планирует провести «народные выборы» губернатора и членов законодательного собрания области предстоящей весной. Об этом «Четвертой власти» рассказал сам Вячеслав Вячеславович. Впервые о подобных планах Мальцев заявил в конце осени, пояснив, что это нужно для восстановления конституционного строя.

«У нас они запланированы на май этого года, пока нет причин что-то переносить», - уверенно произнес собеседник издания. - Я уже полностью разработал положения о выборах, тут вся методика должна быть, научный подход. Нельзя просто так Бабу Ягу на лопату посадить и в печь, так не получится. Нужно четко себе представлять, как проходят эти выборы, у нас же денег не много. Главная задача сделать это максимально дешево, при этом как можно демократично, и открыто».

По его словам, только в Саратове на сегодняшний день уже сформировано порядка 50 участковых избирательных комиссий. Располагаться УИКи будут исключительно в частных помещениях сторонников Мальцева и политических оппонентов действующей власти.

Для участия в альтернативных выборах, по словам Вячеслава Вячеславовича, необходимо будет иметь паспорт гражданина России.

«А зачем нам списки избирателей? Зачем нам устанавливать что-то? Это все придумано, чтобы разводить народ, вы поймите, - отметил общественник. - У нас интернет-программа, то есть мы через сеть пробиваем, и если человек не голосовал, то все нормально. После того, как он проголосовал, мы вбиваем его фамилию в программу, и повторно он не сможет отдать свой голос. Есть еще предложения мазать один из пальцев проголосовавших несмываемой краской».  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вячеслав Мальцев, выборы, губернатор, оппозиция, общественность, голосование

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх