19 апреля 04:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юрий Моисеев презентовал новый аэропорт на багажнике служебного авто

По словам Моисеева, впоследствии предусматривается и продолжение соединения «Южного подхода» с улицей Симбирской Саратова. Таким образом, из областного центра появится еще один выезд на объездную дорогу между поселком Юбилейный и строящимся микрорайоном «С

12:40, 16 января 2013

С марта текущего года в селе Сабуровка Саратовского района начнется строительство нового международного аэропорта «Центральный». Такое решение озвучил заместитель председателя правительства Саратовской области Юрий Моисеев на проходящем выездном совещании с представителями Федерального агентства воздушного транспорта.

Во время встречи в поле, где предстоящей весной начнутся предварительные работы, Моисеев прямо на багажнике автомобиля провел импровизированную презентацию проекта возведения аэропорта. Зампред рассказал гостям о предполагаемом строительстве дорожных развязок, и обсудил с представителями Росавиации финансирование и этапы реализации инфраструктурного объекта.

 «С марта текущего года здесь в Сабуровке начнутся подготовительные работы по строительству нового аэропорта, - заметил высокопоставленный чиновник. - Из областного бюджета выделены 185 миллионов рублей, проведены торги, и составлены проекты».

Помимо этого, чиновник подчеркнул, что правительством предварительно согласованно два автодорожных подхода к аэропорту «Северный» и «Южный». Начало так называемого «Северного подхода» возьмет начало с федеральной автотрассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» в районе села Шевыревка Саратовского района. Второй, «Южный подход», объединит подъезд в районе моста через Волгу, расположенного на восточной окраине поселка Дубки. По словам Моисеева, впоследствии предусматривается и продолжение соединения «Южного подхода» с улицей Симбирской Саратова. Таким образом, из областного центра появится еще один выезд на объездную дорогу между поселком Юбилейный и строящимся микрорайоном «Солнечный-2».   

По словам заместителя руководителя управления гражданской авиации России Сергея Гаврилова, за последние 20 лет строительства нового аэропорта в стане не производилось. Исключение составил лишь Геленджик, где была переведена реконструкция.

Буквально 10 минут чиновнику понадобилось, чтобы решить все наболевшие вопросы на месте. После этого вся делегация поспешно отправилась в областной центр

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Юроий Моисеев, новый аэропорт, Сабуровка

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх