20 апреля 19:40 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо и Ерофеевой понравилась идея о найме врачей в каждый детсад

Идею ввести в каждом детском саду собственного медработника поддержал глава общественной палаты региона Александр Ландо. Свое мнение он озвучил на проходящем в эти минуты рабочем совещании комитета по социальной политике Саратовской областной думы

11:20, 16 января 2013

Идею ввести в каждом детском саду собственного медработника поддержал глава общественной палаты региона Александр Ландо. Свое мнение он озвучил на проходящем в эти минуты рабочем совещании комитета по социальной политике Саратовской областной думы.

«Я начну с экономики, потому что когда речь идет о том, чтобы в каждой школе был врач, медсестра, это упирается в деньги. Но давайте посчитаем, сколько денег мы в результате сэкономим, если все это сделаем. Потому что последующее лечение этих детей обходится в разы дороже. Второе – вопрос кадров. Это должен быть не просто врач или медсестра. Это должен быть и воспитатель. И третий момент – это диспансеризация. В советские времена, в трудные послевоенные годы в каждой школе был врач, в каждой школе была медсестра. А каждый год проводилась диспансеризация. И на эти цели находили средства. Хорошее надо нести дальше, а не так, чтобы все разрушили», - отметил Александр Соломонович.

 «Даже обсуждать этот вопрос не приходится. Ребенок приходит в детский сад, нужно посмотреть - здоров ли он. Надо признать, что к окончанию школы 90% детей являются больными. Детский садик должен нести и оздоровительную нагрузку. Мы детей в детсаду 5 раз в день кормим. И медработник нужен хотя бы для того, чтобы снять пробу с пищи», - высказала свое мнение уполномоченная по правам ребенка региона Юлия Ерофеева.

Ранее на предложение министерства образования положительный отзыв поступил от руководителя управления Роспотребнадзора Ольги Кожановой. Облдепа Николая Семенца обеспокоил бюджет новых расходов, однако его волнения сняла министр образования Марина Епифанова, заявив, что финансовым вопросом они занимаются в настоящий момент.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

врачи, медицинские работники, Александр Ландо, Юлия Ерофеева, детский сад

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх